Казахстан: статистика цен.

Казах-Зерно. По данным Агентства РК по статистике, цены казахстанских предприятий-производителей промышленной продукции в августе 2014г. снизились на 0,8%.

В августе т.г. по сравнению с июлем цены в горнодобывающей промышленности снизились на 1,8%, в обрабатывающей — повысились на 1,8%. Цены на произведенную продукцию стали ниже на 0,8%, на услуги производственного характера — остались без изменения.

В частности, что касается агропродукции, повышение цен в Казахстане за прошедший месяц статистиками зафиксировано на мясо птицы на 12,1%, скота — на 1,7%, муку пшеничную — на 2%, ржаную — на 1,5%, рыбу — на 1%, хлеб — на 0,6%, молочные продукты и рис — по 0,4%, сахар — на 0,3%, их снижение — на макаронные изделия на 0,4%, растительное масло — на 0,2%

Агентство Промышленных Новостей