Беларусь. Беларусь в 2012 году планирует увеличить поставки молочной продукции в Россию на 200 тыс. тонн.

Беларусь в 2012 г. планирует увеличить поставки молочной продукции в Россию на 200 тыс. тонн. Об этом заявил 29 июня премьер-министр Михаил Мясникович.

Россия выступает основным рынком сбыта белорусской молочной продукции. «У нас на этот год согласован объем 3,8 млн. тонн — это на 200 тыс. тонн больше, чем в 2011 г.», — отметил премьер-министр.

По словам М.Мясниковича, иногда в СМИ, особенно российских, появляется информация о том, что белорусы демпингуют по ценам на молочную продукцию, в результате российским компаниям проблематично реализовывать молоко на своем рынке. «Это совершенно не соответствует действительности. Все, что касается нетарифного регулирования, то есть объемных и ассортиментных перечней, мы соблюдаем согласно договоренностям», — подчеркнул премьер-министр.

Источник: «АПК-Информ»

Агентство Промышленных Новостей