Россельхознадзор собирается вернуть ОАО «Глубокский молочно-консервный комбинат» 274 тонны некачественного сгущенного молока, пишет БелаПАН со ссылкой на официальный сайт ведомства.
Как говорится в сообщении, «управлением Россельхознадзора по Красноярскому краю было направлено на исследование молоко сгущенное, производства ОАО «Глубокский молочно-консервный комбинат». По результатам исследований, проведенных в федеральном госучреждении «Красноярский референтный центр Россельхознадзора», выявлено несоответствие шести партий данной продукции общим весом 274 тонны по микробиологическим показателям.
По информации российского ведомства, несоответствие продукции ветеринарно-санитарным требованиям было подтверждено повторными лабораторными исследованиями в федеральном госучреждении «Красноярский центр стандартизации, метрологии и сертификации». «В настоящее время принимаются меры для возврата продукции поставщику», — говорится в сообщении Россельхознадзора.
Первичные положительные результаты по микробиологическим показателям получены еще в трех партиях (137 тонн) молока сгущенного вышеуказанного завода-изготовителя, исследованных в ФГУ «Красноярский референтный центр Россельхознадзора». «Продукция помещена на изолированное хранение, пробы направлены на повторные лабораторные исследования», — сообщает Россельхознадзор.