Украинские новости. Министерство экономического развития и торговли прогнозирует экспорт 232 тыс. тонн молока и молокопродуктов до конца 2014 года.
Об этом говорится в балансах межведомственной рабочей группы при министерстве.
По состоянию на 1 августа Украина уже экспортировала 368 тыс. тонн молока и молокопродуктов.
Кроме того, по данным министерства, по состоянию на 1 августа было ввезено 281 тыс. тонн молока и молочных продуктов, а весь импорт данной продукции в Украину, согласно прогнозу, в 2014 году составит 480 тыс. тонн.
Объем производства молока и молокопродуктов по итогам 2014 года прогнозируется на уровне 11,438 млн тонн, при этом по состоянию на 1 июля Украина произвела 6,674 млн тонн данной продукции.
Балансы составлены без учета аннексированного Россией Крыма.
Как сообщало агентство, Министерство аграрной политики и продовольствия прогнозирует увеличение производства молока на 1,09 %, или на 0,126 млн тонн до 11,686 млн тонн в 2014 году.
По данным министерства, импорт молочной продукции в этом году сократится на 6,25% до 450 тыс. тонн, вместе с тем увеличится экспорт на 2,56% до 800 тыс. тонн по сравнению с 2013 годом
Источник: anyfoodanyfeed